Четверг, 23.05.2024, 21:49 Вы вошли как Прохожий | Группа "ПРИЗРАЧНЫЕ ГОСТИ"Приветствую Вас Прохожий


Неосфера - Многомерные Миры

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Наш опрос
Что хотите видеть в магазинчике сайта
Всего ответов: 31

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алькванар, Лотмориэль  
Форум » Парящие Острова. Небесный Город. » Городская Библиотека » Фэентези » О Голубой стране (Тема перенесена с сайта http://taverna-of-dark.ucoz.ru.)
О Голубой стране
velliorДата: Вторник, 10.05.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Просто Создатель
Группа: БОГ
Сообщений: 195
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За отличную игру 1 степень За отличную игру 2 степень За отличную игру 3 степень За 100 Сообщений
О голубой стране.

Автор Лея

Высоко в горах среди снегов возвышался Хрустальный замок.
Солнце отражалось в хрустальных стенах, и замок сиял всеми цветами радуги. Из долины казалось, что он плывет высоко в облаках. В этом прекрасном замке жила-была Волшебница Лея, Королева Голубой страны.
Голубая страна находилась на большом полуострове.Все берега были покрыты высокими отвесными скалами. Бурное море вокруг было усеяно подводными рифами.Существовала одна единственная секретная бухточка, проход в которую охранял огромный злой осьминог Кракен. Он без устали топил все корабли нарушителей.Спасал только терпящих бедствие. Спасенные люди никогда не возвращались на материк, оставались жить в Голубой стране.
На полуострове был свой мягкий морской климат.Большие леса и зеленые луга, полноводные реки и маленькие ручейки, текущие с гор. В лесах водилось много самых различных зверей и жил самый разный волшебный народец. Страна-то была волшебная. Там даже звери и птицы умели разговаривать, а люди часто общались между собой мыслеформами.
Повсюду в стране были небольшие поселки с голубыми домиками.Люди любили носить больше голубую одежду. Они работали на полях и пасли свои стада.
В стране было три больших города и рыбачьи деревушки. Была своя небольшая, но мобильная армия и флот, состоящий из сотни превосходных кораблей.
Небольшой перешеек соединял полуостров с материком. Никто не мог попасть в Волшебную Голубую страну. Вход охранялся двумя огромными каменными великанами. Сам полуостров издали находился в какой-то дымке, и все думали, что это просто горный мираж. Только очень мудрые волшебники знали о Голубой стране.









 
velliorДата: Суббота, 14.05.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Просто Создатель
Группа: БОГ
Сообщений: 195
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За отличную игру 1 степень За отличную игру 2 степень За отличную игру 3 степень За 100 Сообщений
Волшебница Лея, Королева Голубой страны была бессмертная.
Она поселилась на планете с самого начала начал.
Пока другие переселенцы воевали, она создавала свою страну. Постепенно люди извели большинство колдунов и магов,
так они называли переселенцев с других планет.
Те, которые остались, попрятались и зря не высовывались. Многие пытались напасть на Голубую страну, но принимали
насланный Королевой мираж за сушу и гибли в пучине моря.Постепенно, все забыли о Голубой стране, остались лишь
мифы и сказки.
-------------------------------------------------------------


 
velliorДата: Суббота, 14.05.2011, 09:05 | Сообщение # 3
Просто Создатель
Группа: БОГ
Сообщений: 195
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За отличную игру 1 степень За отличную игру 2 степень За отличную игру 3 степень За 100 Сообщений
Как-то вечером Королева скучала, и от нечего делать смотрела в свое волшебное зеркало. Ей было интересно видеть, как живут люди в долине.
Там она увидела, как в лесу под большим дубом, целуется молодая парочка.Она посмотрела на их счастливые лица и подумала:
- Неужели это так здорово? Надо попробовать, что это такое поцелуи.
Сказано сделано. На следующее утро она превратилась в миленькую рыженькую девушку в простеньком голубом платьице, в руках у нее была корзинка с грибами.
Повернув на руке волшебное кольцо, она оказалась перед городскими воротами. Войдя в ворота, девушка направилась к огромному замку, где жил один могущественный молодой герцог Арлет.
У замка ее остановили стражники:
- Куда путь держишь, красавица?
- На кухню иду, вот грибы на жаркое принесла.
Стражники заглянули в корзинку, там кроме белых грибов ничего не было.
- Ладно, проходи. Иди вон за угол, там вход на кухню.
Лея сразу нашла кухню по запахам.
- Почтенный повар, вам не нужны свежие грибы на жаркое?
- Очень нужны. Наш герцог приказал подать ему на обед жаркое из грибов. На тебе за работу монетку. А еще он очень любит и
грибную подливку.Только вот мне не разорваться. Помоги-ка, пока я буду делать жаркое, ты сделаешь грибную
подливку.
- Хорошо, сударь, я вам с удовольствием помогу.
И она принялась за работу.
Конечно, все это Королева нагадала себе сама, чтобы ее появление оказалось удачным.
Как только повар отвернулся, она насыпала в готовое блюдо любовный порошок с приправами. Вот такая хитрая была.
Тут на кухне появился важный слуга:
- Где жаркое из грибов? Да не забудьте подливку добавить, иначе Герцог есть не будет.
- Все готово. Вот поднос с едой, забирай и неси.
Лея в это время ушла из кухни и подошла к воротам.Там молодые стражники ее остановили и стали с ней разговаривать.

В это время Герцог Арлет сидел за столом и злился. Он с утра уже был весь на взводе. Высокий, черноволосый, храбрый до безумства, он был полным хозяином замка и всех деревень в округе.
Сидя за столом, он смотрел в окно и увидел, как к стражникам подошла какая-то рыжая девушка.
- Опять на посту болтают! Совсем дисциплины никакой нет!
Принесли горячее блюдо из грибов. Он съел несколько ложек и почему-то посмотрел в окно.
Рыженькая девушка повернулась к нему лицом, и сердце сразу ухнуло вниз и часто-часто забилось.
От девушки шел неяркий свет и волосы блестели на солнце золотом.
Герцог Арлет влюбился сразу! Такой красивой девушки он никогда еще не встречал. Он вскочил и бросился бежать к воротам замка.
Девушка уже шла по дороге из города.
- Куда же ты, милая девушка, постой. Я хочу поблагодарить тебя за вкусные грибы.
Он схватил Лею за руку и повел ее прямо в замок.
- Пообедай со мной, попробуй эти вкусные грибы.
И он приказал подать еще один прибор.
За обедом Лея мило улыбалась Герцогу Арлету, она знала, что любовный порошок подействует и на нее, но лишь на пару часов , не больше. Ведь сердце у нее было ледяное.
После обеда Герцог Арлет повел ее в сад, Они сели у небольшого фонтанчика. Он полуобнял Лею и сразу же стал целоваться.
Арлет никак не мог оторваться от этих милых губ. У Леи стала кружиться голова, и на мгновенье она обо всем забыла.
Вдруг через какое-то время Лея почувствовала укол в сердце. Она поняла, что действие порошка кончается и ей пора уходить.
- Милый Герцог, вы не принесете мне воды?
Попросила Лея. Как только герцог скрылся, она повернула волшебное кольцо и оказалась в своем замке.
У Королевы Леи было очень приподнятое настроение. Она закружилась по комнате.
- Ах, как хорошо целоваться! У меня все получилось!
Засмеялась она.

Когда Герцог Арлет вернулся со стаканом воды, у фонтана никого не было. Он побледнел и стал искать девушку, но в саду не нашел ее.Тогда он позвал на помощь слуг, но никто девушки не видел.
Парень схватился за голову, ведь он даже не спросил, как зовут эту девушку и где она живет.
- Не печалься, сходи к старой колдунье, что живет у леса на опушке.Она тебе погадает, всю правду расскажет.
Сказала ему старая нянька.
Делать нечего, Герцог Арлет со слугами поехал в старый лес за городом, где была избушка древней колдуньи.
- Знаю, знаю зачем пришел. Посмотри-ка в Вещее зеркало.
Сказала ему старая вся сгорбленная колдунья.
В это мгновение в зеркале появилась очень красивая в нарядном, вышитым алмазами платье девушка, только волосы у нее были каштановые с рыжеватым отливом! На голове у нее была алмазная диадема. В ушах блестели маленькие алмазики. Лицом она, как две капли походила на его девушку.
- Кто это?
Спросил пересохщими губами Герцог Арлет.
- Как кто! Это наша Королева Лея.
- А почему она так похожа на мою девушку? Только волосы у нее другие, золотистые.
-МилААй! Так то ж Королева сама и была!
- Я люблю ее и поеду за ней! Я не могу без нее жить!
- Туда еще добраться надо. Хрустальный замок стоит высоко в облаках на скалах. Его усиленно охраняют.
Да и придешь ты к Королеве Лее, а она тебя прогонит прочь.
Не знает Королева любви, у нее ледяное сердце.
Опечалился Герцог Арлет.
- Помоги мне, колдунья!
-Знаю я один секрет.Так уж быть научу тебя, как завоевать сердце
Королевы Леи.
-------------------------------------------------------------------


 
velliorДата: Суббота, 14.05.2011, 09:06 | Сообщение # 4
Просто Создатель
Группа: БОГ
Сообщений: 195
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За отличную игру 1 степень За отличную игру 2 степень За отличную игру 3 степень За 100 Сообщений






 
velliorДата: Суббота, 14.05.2011, 09:09 | Сообщение # 5
Просто Создатель
Группа: БОГ
Сообщений: 195
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За отличную игру 1 степень За отличную игру 2 степень За отличную игру 3 степень За 100 Сообщений
Сказка "ГОЛУБОЕ ПЕРЫШКО",
В этой сказке рассказывается, как Лея стала Королевой Голубой страны.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
В зеленой долине жил-был Прекрасный Принц.
Однажды ветер с гор принес голубое перышко невиданной красы, которое переливалось всеми цветами радуги. Перышко покружилось, покружилось вокруг Принца и опустилось ему прямо на ладонь. Принц взял и заткнул голубое перышко себе за ухо и забыл совсем про него.
Только вечером ложась спать, он случайно посмотрел в зеркало и увидел у себя за ухом голубое перышко. Он взял его в руки и стал внимательно рассматривать. Само перышко было небольшое, но по середине он увидел необычный рисунок, словно на него
смотрел чей-то голубой глаз.
Принц одним пальцем осторожненько потер этот глазик.
Глазик сказал:
-Ой, Ой!
И тут же перед Прекрасным Принцем очутилась Красивая Девушка с длинной русой косой. Одной рукой она закрывала свой глаз.
А из другого голубого глаза катились слезы.
- Зачем ты мне больно сделал?
Сказала Девушка.
- Извини, я случайно. Я не хотел. Кто же знал, что это твой глазик на перышке летает.
- А как же мне еще мир увидеть. Меня мой батюшка Кощей закрыл высоко в горах в Хрустальном замке и никого ко мне
не пускает. Попробуй-ка посиди там целые дни.
Принц осторожненько вытер девушке слезы и поцеловал ее в оба глазика.
Девушка рассмеялась.
-Перестань сейчас же!
Но не тут то было. Прекрасному Принцу совсем не захотелось отпускать милую девицу, и он снова попытался ее поцеловать.
Девушка повернула голову и поцелуйчик пришелся в висок.
В этот момент в окне показалась голова Зеленого Дракона.
- Лея, нам пора. Сказала на минуточку, а сама застряла.
От неожиданности Принц отпустил Девушку, и она сразу же исчезла. Осталось только перышко с голубым глазиком.
Этот глазик подмигнул Прекрасному Принцу:
- До встречи!
Услышал Принц.
И Глазик исчез с перышка.
Принц достал небольшой ларец и спрятал туда голубое перышко.
- До завтра, милая!

Прекрасный Принц проснулся с первыми лучами солнца.
И сразу же вспомнил о Девушке.
Он открыл ларец и достал голубое перышко.На Перышке снова был Голубой Глазик, который весело смотрел на него.
Принц, недолго думая, очень нежно одним легким прикосновением поцеловал Глазик.И в тот же миг очутился в лесу на краю большой поляны.
На поляне он увидел Девушку, она кормила прямо с рук лесных зверей. К ней подбежала косуля, и Девушка наклонилась к ней.
-Давай-ка, милая, проверим, как заживает твоя ножка.
В этот момент Прекрасному Принцу так захотелось обнять Девушку, что он бросился прямо к ней.Но не тут то было. Он сразу же был сбит с ног и упал прямо носом в траву.Принц страшно разозлился и поднял голову. Перед собой он увидел только самый конец драконьего хвоста.
- Не видишь, Лея занята! Пока всех зверей не накормит и не поможет им, лучше к ней не подходи. Понял?!
Прогремело у Принца над ухом.
Принц завертел головой во все стороны и увидел огромного Зеленого Дракона, который прятался в самом углу поляны недалеко от него, почти полностью сливаясь с зеленью.
- А это ты, охранник что ли?
-Точно так и друг, и охранник и учитель. Все в одном лице.
Ответил Зеленый Дракон.
- Будешь плохо себя вести - отправлю домой!
- Да ладно тебе, видишь я влюбился.
-Эх,парень! И угораздило же тебя. Батюшка Кощей никого к дочери не подпускает. Заточил в Хрустальный замок на высокой отвесной горе. Нет туда никакой дороги! Одни горы кругом да снег!
- А как же она в лесу очутилась?
- По утрам мы прилетаем зверей кормить да лечить. Да в лесу порядок наводить. .
- Да, ну и как же вы познакомились?
- Как-то раз летел я через горы высокие в края далекие. Да вдруг услышал чей-то плач. Да такой жалобный, прямо сердце
все перевернулось. Подлетел, смотрю, а это Лея сидит и горько плачет. Жалко мне ее стало, попробуй-ка целые дни посидеть взаперти. Так и подружились. Заболтался я с тобой. Полдень скоро, нам пора возвращаться.Лея, иди сюда, тут тебя гость дожидается.
Пока Принц разговаривал с Драконом, он собрал для Леи небольшой букетик из голубых колокольчиков.
Лея подошла к Принцу и улыбнулась ему.
Принц полуобнял Девушку и отдал ей свой букетик.
- Здравствуй! Рада тебя видеть. Только мне пора уже домой.
- Когда же я тебя увижу?
-Давай вечером встретимся. Перышко то у тебя есть.
Они стояли обнявшись и смотрели друг на друга, и совсем не хотели расставаться. Принц чему то улыбался, а Лея смеялась.
Первым опомнился Зеленый Дракон.
-Лея, нам давно уже пора дома быть!
Лея чмокнула Принца в щеку, и они с Драконом улетели.
А Прекрасный Принц оказаллся в своей комнате. И с нетерпением стал ждать вечера.

Старый Кощеюшко-то сидел и смотрел в Волшебное зеркало, и всю встречу увидел. Он хитро улыбнулся и порадовался за дочку, что его план полностью сработал. Зеленый Дракон был его личный слуга, он дочку охранял и защищал, да в замке развлекал, чтобы ей скучно не было.
Это Кощей подкинул Прекрасному Принцу Голубое перышко, чтобы Лея и Принц познакомились.
Мудрый Кощеюшко давно искал дочке жениха и нашел: молодой красивый, атлетический сложенный парень, настоящий Воин. Скоро станет Королем в своей стране.
Кощей взял и перенес Хрустальный замок в волшебный лес на поляну около озера поближе к землям Прекрасного Принца.

- Дочка, нашел я тебе хорошего жениха, вижу, что и он тебе поравился. Пойдешь замуж за Прекрасного Принца?
Спросил Кощей свою дочку Лею.
-Да, батюшка, очень понравился.
Ответила Лея.
- Тогда готовься к свадьбе сегодня вечером.
Прибежали служанки и стали Красу девицу наряжать. Длинное платье маленькими бриллиантиками усыпанное, да диадема с голубыми камнями, коса русая до пояса.
Получилась такая Красавица, глаз не отвести. Звезда во лбу горит, месяц под косой блестит.

Прекрасный Принц еле дождался вечера, принарядился дотронулся до голубого перышка и очутился на поляне у Хрустального замка.
Во дворе замка на берегу озера огромный накрытый стол стоял, на нем всякого угощения было полно. Музыка играла. Гостей со всех волостей полон двор. Король с Королевой и все друзья Принца на празднике были.
Кощей и Красавица Лея Принца встретили да приветили.
-Если любишь мою дочку, то женись, я вас благословляю. Дарю вам Хрустальный замок, земли вокруг да Зеленого Дракона моего.
Сказал молодым Старый Кощей.
Прекрасный Принц обнял Красу Девицу и крепко накрепко поцеловал.Та зарделась совсем. От любви и чувств у молодых и слов-то не было. Только одна радость и счастье светилась на их лицах. Молодые глаз оторвать не могли друг от друга.
Король и Королева, родители Принца, тоже за сына радовались.
Молодые всем в ноги поклонились, благословение получили.
Все честным пиром да за свадебку и сели.
Зеленый Дракон там был, мед пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
Наступил сказочке конец, кто до конца прочел, тот молодец.
© Copyright: 2010
Свидетельство о публикации №21006080293















 
velliorДата: Суббота, 14.05.2011, 09:10 | Сообщение # 6
Просто Создатель
Группа: БОГ
Сообщений: 195
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За отличную игру 1 степень За отличную игру 2 степень За отличную игру 3 степень За 100 Сообщений
Сказка про секрет.

Жил-был один старик: старый седой, весь сморщенный какой-то, страшенный ужасно; Злодей Маг-Чародей.
И жила-была себе баба-яга, веселая такая старушка, толстенькая, вся пухленькая.
И знала она одну тайну этого старого Мага-Чародея.
Каждый вечер тот Маг-Чародей садился пить чай из самовара. Сидит себе и пьет чашку за чашкой. Пока штук десять чашек не выпьет, не успокоится.
И куда только в него влезало? А влезало то вот куда.
Как старичок самовар один прикончит; глядь, а за столом уже два старичка сидят. И второй старичок вроде бы похож на первого. Да только взгляд добрей, да морщин поменьше, и волосы приглажены. Добрый Волшебник - Брат Близнец.
Сидят два старичка за столом, чаек попивают и разговаривают, все дневные дела обсуждают. Тот, который Добрый Волшебник, все брата учит, что да как ему делать. Злодей сидит себе да на ус все советы брата наматывает.
Как только наступает рассвет, Злодей у себя волос выдирает да заклинание читает. Добрый Волшебник исчезает до вечера.
Баба-Яга как-то поздно вечером мимо пролетала и в окно заглянула. Двоих братьев то увидела и удивилась. Все то думали что Маг-Злодей один живет, а оказалось что два брата- близнеца на свете то есть.
В это время Добрый Волшебник в окно посмотрел и бабу-ягу увидел.
-Заходи к нам на чаек. Мы тебе будем рады.
Пришла Баба-яга на чаек к братьям. Села за стол, сидит и чай пьет с лесными травками, вскипяченный на угольках с сосновыми шишками. Вкусно. Да пирогами разными закусывает.
Смотрит на братьев то, вроде похожи, как две капли воды, прямо не отличить.
Все почти одинаково, кроме взгляда. Добрый Волшебник посмотрит теплом одарит. Злодей, как взглянет, прям мороз по коже пробежит.
-Как же вы до жизни такой дошли, что один из вас все время прячется?
Спросила баба-яга братьев.
-Времена нынче лихие пошли, сама знаешь какие. Добрый Волшебник людям помогает, а на него потом все шишки сыпятся.
- И долго ты братца прятать будешь?
- Да сколько придется. Пускай дома сидит, да порядок наводит.
- Живите себе, как знаете. Буду к вам в гости залетать, если не возражаете.
Сказала баба-яга на прощание.
- Да залетай, будем только рады.

Да только не знали те Близнецы, что сама Королева Голубой страны, Волшебница Лея, к ним на чаек то заглянула. Эта Королева Лея любила перевоплощаться и неузнанной по своей стране летать. Не зря она как-то ночью к Злодею Магу заглянула, да его заветную тайну узнала. Был у нее в стране один Маг-Чародей, а стало два! Да еще братья- Близнецы! Надо было Королеве подумать, как ей поступить с братьями Магами...
как бы чего против нее не задумали...
Да, интересные дела творятся в Голубой стране.


 
ЛеяДата: Четверг, 11.12.2014, 23:30 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Продолжение про Злодея Колдуна и Герцога Арлета ( пропущенное)

Долго ли коротко ли были на острове баба-яга с Герцогом Арлетом, как явилось им видение: сам старый Злодей Маг-Чародей, который и освободил их с необитаемого острова.

Чародей искал своего брата близнеца Доброго Волшебника, который превратившись в молодца исчез из избушки вместе с Девицей-Красавицей.
Решил он попросить помощи у бабы-яги,жившей на опушке лева, может быть она знает чего, или карты разложит. Он собрался и побежал быстренько в лес. Там нашел заветную  избушку. Вошел, а в избушке нет никого, одно запустение, пыль кругом. На столе волшебный шар стоит.
Заглянул он в шар, видит на необитаемом острове в хижине сморщенная старуха сидит, а рядом с ней Герцог Арлет стоит.
- Что это вы там делаете?
Спросил он их.
-Шар потри, потом разговаривать будем.
Ответила ему старуха.
Злодей Маг-Чародей шар потер, и старуха с Герцогом Арлетом в избушке сразу очутились.
-Как это вы туда попали?
- Нас Королева Лея туда отправила, рассердилась, что в ее дела влезли.
- Разве она еще жива?
- Да что ей бессмертной  сделается-то. Она же Владычица Голубой страны.
- Старуха, не знаешь еще одну бабу-ягу добрую такую? Она моего брата за собой увела.
Спросил у бабки Злодей Чародей.
Засмеялась бабка в ответ:
-Как не знать. У вас с Герцогом Арлетом одна цель: найти Королеву Лею. Это все ее приключения. Скучно ей одной в Хрустальном замке сидеть, вот и гуляет неузнанная по стране.
Гости дорогие поблагодарили  бабку-ягу, а та им клубочек заветный дала:
-Бросьте клубочек на дорожку,он вас к Хрустальному замку и приведет.
Вышли они из избушки,бросили клубочек, тот так и покатился по дороже. Герцог и Старичок так и пошли за клубочком.Шли,шли и дошли до Хрустального замка.

Злодей Колдун-Чародей и Герцог Арлет  добрались до Хрустального замка.

Замок находился на вершине самой высокой отвесной горы.
Нигде ни лестницы, ни тропинки ничего.
- Как же мы туда попадем?
Спросил Герцог Арлет Колдуна-Чаролея.
Колдун в это время повернулся спиной к скале и стал рассматривать окресности.
Вдруг он увидел в горе небольшой лаз.
-Пойдем-ка со мной, кажется я понял, как в Хрустальный замок попасть.
И он пролез в узкое отверстие.Герцог Арлет за ним.
Они очутились в небольшом гроте, на противоположной стороне был 
горный водопад с чистой прозрачной водой.
Герцог Арлет подошел и напился воды из горного озерка.
Тут же из воды выскочило страшное чудище:
-Вы кто и куда идете?
- Мы ищем Королеву Голубой страны.
Ответил Герцог Арлет.
-Зачем?
Прогремел громкий голос.
-У нас к ней неотложное дело есть.
-Ждите!
В углу водопада появился свет, и они увидели Королеву Лею, сидевшую на троне.
Она была в сверкающем голубом наряде,и лицо у нее светилось голубым светом.
-Я слушаю вас.
Герцог низко поклонился и сказал:
-О, моя Королева Нижайший вам поклон.Я ищу Красивую девушку, которая была у меня в замке.
Поклонился и Старый Колдун Чародей:
-О, Великая Королева, я ищу Своего брата Доброго Волшебника. Он исчез
из моего дома с Девицой-Красой.

-Смотрите.
Произнесла Королева Лея.И перед просителями на противоположной стороне проявилась картинка.
 Накрытый стол с самоваром, за столомсидели и беседовали Девица-Краса и Добрый Молодец.
-Это они...
-Да, это моя Девушка...
-Где же они?
Одновременно спросили Герцог Арлет и Чародей.
- Они в Волшебной стране грез м фантазий. А когда вернуться, мне не ведомо. Отправляйтесь-ка домой.
И Королева исчезла.

Герцог и Чародей огорчились и вернулись домой.
-Только странно как-то...
Подумал Герцог.
-Бабка-Яга сказала, что моя девушка- это Королева Лея, а она совсем на Девицу-Красу непохожа. И потом их две, а не одна.Вот незадача-то.И Девица-Краса уже с Добрым Молодцем, да еще в Волшебной стране. Делать нечего, придется ее забыть. Пусть остается красивой мечтой.
Старик Злодей-Чародей всю дорогу домой злобой исходил.
-Ишь ты, братец вдруг помолодел, да еще Девицу-Красу отхватил.В волшебную страну попал... А я один остался свой век куковать...
Пусть только вернется! Как же мне  в эту волшебную страну то попасть?!
-----------------------------------


 
ЛеяДата: Четверг, 11.12.2014, 23:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
03.05.2011 17:13

Женитьба Герцога Арлета.

После встречи со Странником, Королева Лея поняла, что ей нужен новый муж.
Она перебрала в уме всех претендентов в государстве на роль мужа и остановилась на Герцоге Арлете.
-"Он в меня влюблен и будет мне подходящим верным мужем".
Утро только начиналось, солнце взошло, пели птицы.На голубом небе не было ни облачка.
Лея быстро встала с постели,одела легкое голубое платье и очутилась в личных покоях Герцога Арлета.
Герцог стоял у окна своей спальни. На нем были лишь одни панталоны. Он был красивый  мужчина, с мощными мышцами и накачанным торсом. Герцог очень понравился Лее, как мужчина.
 Она тихо подошла к нему со спины  и осторожно дотронулась пальчиком до его плеча. Герцог вздрогнул и оглянулся.
Он узнал Королеву Лею и на его лице отразилось недоумение и какой-то испуг.
-Милый, я жду тебя!
Раздался чей-то звонкий женский голос из алькова,где находилась постель Герцога Арлета.
Королеве пришла мыслеформа:"Я недавно женился, милая моя Королева Лея, разве вы не знаете?".
"Меня не было в стране. Поздравляю вас."
 И Королева протянула ему два небольших ларчика. В одном было красивое старинное кольцо, она достала его и одела Герцогу на палец.
"Мой подарок лично вам на свадьбу,Герцог.Носите и никогда не снимайте, Оно волшебное и всегда выручит вас из беды."
Издругого ларчика она достала второе кольцо:" А это мой подарок вашей жене. Наденьте его ей сейчас. Я буду рада, если оно понравиться ей".
И Королева просто обняла и поцеловала Герцога." Будьте счастливы. Желаю вам много детей." И она исчезла так же, как и появилась.
На самом деле Лея только повернула волшебное кольцо, чтобы узнать, что будет дальше.
  Колечко, подаренное молодой, тоже было волшебным:"Теперь она будет говорить всем только правду!" Усмехнулась Королева Лея. 
Герцог Арлет достал небольшое колечко с маленькими изумрудами в виде цветочка. И пошел к своей молодой жене. Взяв ее руку, он одел кольцо ей на палец.
-Ой, какое красивой колечко! 
Воскликнула та, нежно целуя мужа.
-Это подарок от нашей Королевы Леи. Она прислала его для тебя.
-Как мило! А почему ее не было на нашей свадьбе?
-Королевы не было в стране.Она только недавно вернулась.
-Милая, я так люблю тебя, давай родим наследника.
-Но дорогой, я так молода, и хочу еще погулять, а не сидеть дома с детьми.
-Ты меня любишь дорогая?
-О чем ты, отец приказал, и я вышла за тебя. Ты мне уже немножко нравишься. 
-Раньше ты говорила, что безумно в меня влюбилась.
-Я врала тебе, отец разорился, и нам пришлось бы идти по миру. А тут ты, заплатил все наши долги.

Молодая черноволосая девушка встала с постели и позвонила в колокольчик. 
-Принесите нам завтрак и приготовьте ванну. 
Приказала она слугам.

Королева Лея увидела и услышала все, что хотела, повернула кольцо и очутилась у себя в саду.
-Да, Герцог Арлет сделал непоправимую ошибку с этой поспешной женитьбой. Надо дать бал в честь Герцога Арлета и его жены.
И она пригласила к себе Церемономейстера.
-Вечером во дворце устроим бал в честь женитьбы Герцога Арлета, пригласите весь двор и не забудьте про праздничный ужин.

Вечером во Дворце играла музыка, гостей был полон зал. Королева еще не выходила к госятм.
Только что прибыли молодожены. Молодая герцогиня громко восхищалась всем, что видела:
-Ах, Хрустальный дворец! Из чистого Хрусталя дорогой?! Ах, какие скульптыры, из чистого мрамора,дорогой?!
Молодые вошли в бальный зал.
-Какие красивые наряды у дам! А какие кавалеры! Прямо глаза разбегаются.
Гости вокруг невольно слушали ее возгласы и улыбались.
Открылись двери и Королева Лея в сопровождении Первого Министра прошла к своему трону.
Все поклонились Королеве Лее.
-Ох, золотой платье, умереть не ставть! А диадема, а бриллианты! Мне бы такие очень пошли, правда дорогой?!
Раздался голос молодой герцогини.
Гости засмеялись, по залу пошло волнение.
Королева во всем своем блеске и величии села на трон.Первый Министр ударил посохом в пол!
-Ваше Величество! Герцог Арлет по случаю женитьбы представляет вам свою жену  Герцогиню Арлет Викторию!
Герцог с женой вышел вперед и поклонился Королеве. Герцогиня Виктория уставилась на портрет рядом с троном.
-Ой, а это кто?
Громко произнесла она.
Герцог дернул свою жену за руку.
-Поклонись сейчас же Королеве, как подобает Герцогине!
Но Герцогиня Виктория и не подумала сделать поклон или книксен перед Королевой Леей.
Вдруг объявили еще одного гостя.
-Князь Алтайский, Александр, Артур,Граф Томский.
и в зал быстрой походкой вошел Странник в черном костюме, отделанным серебром и со шпагой на боку.
Он склонился перед Королевой Леей, встав на одно колено.
-Ваше Величество, примите верного вашего вассала в свое Королевство. Я приобрел замок и все земли в Заветном Логе.
Примите мой скромный дар Вашему Королевству и вам.
И слуги, вошедшие за ним преподнесли его дары Королеве Лее, несколько закрытых больших резных ларцов дивной работы.
Королева Лея кивнула головой.
Ларцы открыли. В первом было полно золотых монет, второй был полон самых разнообразных драгоцеенных камней. Они сверкали и переливались во всей красе.
Третий маленький ларец Князь Алтайский открыл и преподнес Королеве Лее. Там лежало старинное рубиновое ожерелье.
-Какой Красавец! Мне бы такого мужа и такие богатства.!
Вдруг сказала Герцогиня Виктория.
Придворные заулыбались и засмеялись уже в открытую.
Королева улыбнулась.
-Милый Князь Алтайский, у нас сегодня бал для новобрачных Герцога Арлета и его жены. Будьте нашим гостем.
Потом она приказала слугам унести дары в Государственную казну.
Заиграла музыка, к Королеве Лее подошел Первый Министр подал ей руку и повел на середину зала, и они начали танцевать вальс.
Все придворные стояли и смотрели, как легко и плавно танцует Королева и восхищались ею.
-А мы когда пойдем танцевать?
Снова подала голос Герцогиня Виктория.
-Первый танец всегла танцует Королева Лея с Первым Министром. Они открывают бал, так положено.
-ФУ! Стой и смотри! Что за наказанье, так хочется танцевать!
Гости  Королевы отвернулись от Герцогини и отошли от этой пары в сторону.
Когда танец закончился, к Королеве Лее подошел Князь Алтайский и пригласил ее на мазурку. Они стали танцевать. Все смотрели на них и любовались, они вдвоем прекрасно выглядели.
Постепенно зал наполнился танцующими гостями.
Королева Лея плыла по залу со Странникои в каком-то упоителном забытьи. Стоило положить ему руку на ее талию, как ожили все ночные чувства.
Она вся засияла, глаза улыбались, ей стало весело. Странник смотрел на нее и улыбался.
-Ты думала, что я тебя забуду, нет уж, моя милая, я теперь тебя никому не отдам.
-У меня есть небольшой разговор  к Герцогу Арлету, приласите, пожалуйста на танец его жену.
-Хорошо, для вас моя Королева, сделаю все, что прикажете.
На следующий танец Князь Алтайский пригласил танцевать молодую герцогиню Викторию
Та, прямо впилась глазами в князя, словно раздевала его на ходу.Странник опустил глаза и на выпад Герцогини ответил своим выпадом, завел ее за угол и просто,задрав ей платье сходу взял ее, но не довел ее до оргазма.
Герцогиня разозлилась страшно!
-Вам не стоит бросаться на первого попавшегося мужчину, Герцогиня.
И, усмехнувшись, Князь отошел от нее.

Королева поманила к себе Герцога Арлета.
-Милый Герцог! Ваша жена не поклонилась мне и не признала своей Королевой.Я вынуждена сослать ее в женский монастырь. Пока она не научится правилам этикета, как должна вести себя Герцогиня.
Если этого не произойдет, вы будете высланы навсегда из страны. Выведите свою герцогиню из зала. Ее сейчас же отправят в монастырь.
Это самое мягкое наказание. Спросите Первого Министра. Весь Двор возмущен ее наглым поведением!
И Королева Лея, повернувшись к Первому Министру сказала:
-Вы все слышали. Немедленно отправить эту девицу в монастырь!
Печальный Герцог Арлет подошел к своей Герцогине Виктории и вывел ее из зала, там стража подхватила ее и с черного хода засунула в черную наглухо закрытую карету.
Карета тронулась. 
-По повелению нашей Королевы вы, Герцогиня, отправляетесь в монастырь для обучения хорошим манерам в полное распряжение Матери Настоятельницы.
Объявил ей сопровождающий офицер.
-Не хочу! Не буду! Никогда! Ни за что!
В монастыре строптивую Герцогиню переодели в одежду прислужницы и заперли в самой темной келье.
-На хлеб и воду! Пока не образумится.
Приказала Мать настоятельница.

Герцог Арлет в одиночестве вернулся домой.
-Не печальтесь, Герцог Арлет,она вам не пара,двулична и корыстна.
Услышал он голос Королевы леи.

----------------------------------------


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 00:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Приключения Лея-Дара и Странник (продолжение)

(29.04.2011 17:10)
Как-то Королева Лея смотрела в свое волшебное зеркало. Она увидела как на какого-то человека напала целая банда  вооруженных людей.
Человек храбро защищался, но все-таки был ранен. Королева напустила густой черный туман, чтобы раненный мог скрыться от погони. 
Это все, что она могла сделать из далекого Хрустального дворца. Воин с трудом ушел от погони. Но разбойники продолжали его искать.
Королева срочно вызвала своего Зеленого Дракона.
Когда тот появился, она ему сказала:
-Недалеко от Скалистых гор на одного храброго воина напала целая свора бандитов. Он раненный ушел от них. Но они совсем недалеко он него, рыщут по всему лесу
и вот-вот его найдут.Это не моя вотчина, она далеко от нашей Северного Королевства, но этому воину некому помочь.
Давай полетим и поможем ему.Давно мы с тобой нигде не были, что-то я соскучилась во вольной жизни.
-А что, давай поможем. Мы с тобой вдвоем целая армия.
Королева быстро переоделась в походный наряд, в мужской костюм из черной кожи, достала свой меч и кинжал. Волосы связала в узел и одела сверху мужскую шляпу.Затем накинула на себя волшебный черный плащ.
Взмахнула руками и превратилась в маленькую летучую черную мышку.
Она взобралась на шею Зеленому дракону, и они взлетели, держа курс на лес около Скалистых гор. К утру они долетели до речушки.где дратся одинокий Путник.
Лея взлетела с Зеленого Дракона, сделав круг, она нашла Путника. И спикировала на дерево рядом с ним.
Зеленый Дракон все время находился по близости.Он нашел ночной лагерь, где еще спали крепким сном бандиты. Высунув только свою голову на поляну,он дунул огнем,спалив их палатку и разогнал всех лошадей.
Бандиты заметались,громко крича, побросав все, они побежали прочь из леса.
Путник проснулся, перевязал свои раны, что-то поел из своей котомки. Взял посох и тронулся в путь по еле заметной тропинке.
Тут он увидел маленькую летучую мышку, которая сидела на пне, взмахивала крылышками, но никак не могла взлететь. Одно крыло ее не слушалось. 
- Где же ты, милая, крыло то себе повредила?
Сказал Путник, взял и посадил мышку себе за пазуху. Мышка сидела тихо, видно пригрелась.
-Заснула, наверно, бедная.Ведь летучие мышки днем спят.
Путником был Странник, он шел в Скалистые горы. Но его по пятам преследовал отряд прислужников злого Колдуна, его врага.
Вчера он еле отбился от них, ему удалось скрыться в густом тумане, который опустился прямо на всех присутствующих.
-Спасибо тому, кто помог мне вчера.
Подумал про себя Странник.
Он благополучно шел целый день по лесу, преследователи его не беспокоили.
Вечером Странник нашел большое дерево, и остановился под ним.
Достал из-за пазухи летучую мышку, посмотрел ее крылышко.
-Похоже не сломано.
-Ладно, крошка, вот тебе хлебца немножко.
И он отломил ей кусок хлеба от своей краюхи.
Поев Странник занялся своей раной на боку на самом бедре, рана была глубокой до самой кости. 
-Надо же, так подставиться, сильно рубанули надо зашивать.
Летучая мышь перевернулась и стала собой:
-Давай помогу.
Услышал он звонкий голос.
- Вылез все-таки из своей шкурки, а я думал долго ты там просидишь и когда появишься.
Она подошла, посмотрела рану, достала свой мешок, а из него полный медицинский набор.
-Ложись-ка набок.Да хлебни из этой бутылки.
-А что там?
- Настойка опия, боли чувствовать не будешь.
Странник хлебнул чуть ли не половину пузырька, его сознание начало растворяться .И он почти сразу отключился.
Она разожгла небольшой костерок, повесила котелок с водой. 
Перед девушкой лежал симпатичный молодой парень, атлетически сложенный с черными волосами до плеч.
-Очень хорошо. Лежи спокойно.
Она промыла рану, нагрела нож на костре и приложила прямо к ране, прижгла всю грязь, чтобы не было заражения, затем стала ее зашивать. Затем приложила волшебную мазь. и забинтовала крепко ногу.
Потом накрыла его легким покрывалом.
Отошла от дерева и щелкнула пальцами.
Тут же показался Зеленый Дракон.
-Давай мой невидимый шатер шатер поставим.
И Зеленый Дракон снял с себя шатер и быстро раскинул его у дерева.
Там был огромный низкий диван и столик перед диваном.На столике стоял ужин для нее.
--Что бандиты?
-Поджарил я их немного, сбежали из леса, за рекой в деревне купили лошадей и ускакали.
-Нам надо два,три дня, чтобы парень поправился.
Помоги мне его в шатер занести.
Дракон приподнял Странника и с легкостью и положил его на диван.Девушка накрыла его одеялом.
- Посторожи нас,хорошо, а я посплю. Хорошо бы, чтобы все обошлось без температуры и бреда.
-Ладно,думаю, что они больше не полезут...
-Хорошо бы.
 Она поужинала, разделась и легла спать с другой стороны дивана в мужской рубашке.
Ночью у Странника начался бред.Поднялась температура. Она смачивала тряпку в холодной воде и клала ему на голову.
-Милая не уходи, Я люблю тебя.. не уходи.
Метался в бреду Странник. 
-Не уйду,дорогой, никуда не уйду.
Ответила девушка.
Вдруг крепкие руки подхватили ее, и он стал целовать ее в губы, в шею, в грудь, он скинул с нее рубашку, положил рядом с собой и стал гладить ее белое тело и ласкать его.
Она понимала, что завтра он не вспомнит ни о чем. И решила не противиться, ей было приятно быть с ним.
ОН целовал ее так сильно и крепко, что ее йони раскрылась и потекла. Тогда,поласкав йони рукой, повернул ее сниной к себе и вошел в нее сзади, руками массируя грудь и целуя в ушко.
Его движения были легкими и быстрыми, и очень приятными, она активно ему отвечала. Они кончили одновременно.
Температура спала, и он затих, но его член остался в ее йони. Они так и заснули, подарив друг другу приятную ночь, и соединившись в астрале слились в единое целое.

Странник проснулся рано утром от боли в ране. Он открыл галаза, над ним был купол шатра, перевел взглад и увидел кудрявую белокурую голову прекрасной девушки на своем плече.
И еще невероятней, он очутил свой член в ее мягкой упругой йоне, что ему очень понравилось,он продолжил свои движения ласково и нежно,
йони тут же начала ему отвечать. Он тихо поцеловал девушку в обнаженное плечо, она спала.
-Умаялась бедная.
Подумал он, увидев рядом с собой тазик с водой и сложенную тряпку.
-Значит, я бредил всю ночь.
И он тяжело вздохнул.
Повернувшись к девушке,он увидел, что ее ресницы дрожат, она проснулась но не шевелилась,ждала его реакцию на произошедшее.
Он не растерялся и поцеловал ее прямо в губы сильно и крепко.
-Так вот какую я Мышку подобрал, милая, ты будешь моей Дарой.
- Ладно, буду Дарой, как ты захочешь!
 Ответила она, открыв глаза. Она повернулась и обняла его, даря ему ответный поцелуй и прильнула к нему всем телом.
-ты добрый и мне нравишься. 

 С утра на улице шел сильный дождь, он стучал каплями по шатру и стекал вниз.Под мерный стук дождя они любили друг друга и из постели вылезать совсем не хотелось.
Днем они немного поели, она снова дала ему немного настойки опия и открыла рану. Рана затянулась наполовину, воспаления не было.
-Ты быстро поправляешься, молодец.
Странник кивнул головой и заснул под шум дождя.
Дара, накинув шаль, вышла из шатра.Там под деревом сидел Зеленый дракон.
-Как ты тут? Чисто вокруг? 
-Пока да, но на следующее утро надо уходить отсюда.
-И я так думаю, что-то неспокойно мне на сердце.Приходи за час до рассвета, перенесешь нас до следующего леса.А там сядешь в засаде.
Они выскочат из леса и попадут в твои лапы. Не жалей никого. Договорились.
-Будет сделано, моя Королева.

В эту ночь она не спала, дождь закончился, вышла Луна, она, превратившись в Летучую мышь, взлетела, и полетела над лесом.
У опушки она увидела группу всадников, снизившись, она поняла, что они кого-то ждут. В конце поляны приземлился огромный Коричневый Дракон.Если бы не Луна, его бы совсем было не видно. Только два желтфх глаза горели, как
фонари.К Дракону поскакал всадник, видимо, Главарь бандитов. .
-Да, мы ранили его, и убили бы ,но тут появился черный непроглядный туман, и Страннику кдалось скрыться.
-Интересно, с кем же он разговаривает?
Тут на шее дракона она ультра звуком вычислила фигуру в капюшоне.
-Монах какой-то.
Услышала она хриплый голос.
-Значит, пламя прямо из леса было? Одним таким потоком? 
-Да, сударь, как-будто прилетело само. И все загорелось кругом, мы еле спаслись.
Ответил Главарь бандитов.
- А лошади,отвязались и со страху убежали?
-Да, сударь.
-Все бы ничего, только лошади сами отвязаться не могут.
-Значит,это был дракон, и судя по пламени мощный дракон!Хотел бы я знать, кто это Страннику помогает. Мы пролетели над лесом, его нигде нет. Исчез и все тут.
Завтра прочешите весь лес. Смотрите везде. Найти и убить во чтобы то ни стало!

Мышь услышала все, что хотела, она взлетела и полетела прямо к Страннику.Там она позвала Зеленого Дракона.
-Собираемся сейчас и летим в другой лес. Бандиты уже здесь и у них есть мощный боевой Дракон, нам с тяжело раненным лезть в бой ни к чему.
Будем прятаться.
Дракон быстро собрал шатер. Она завернула Странника в одеяло и прикрепила его с боку Дракона.
-Затем махнула рукой, летите, я найду вас.
Зеленый Дракон взлетел прямо с места и полетел к соседнему лесу.

Под высокой развесистой елкой Дара устроила шатер-обманку из веток, наплевав, оставила там голос Странника.
Затем она, превратившись в Летучую мышь, тут же легко взмыла в небо, летя вслед за Зеленым драконом.
Подлетая к лесу она про сканировала местность, и нашла глубокую пещеру у озера. Весь вход в нее зарос деревцами и кустарником. Дракон отогнул Деревья и кусты и опустил в пещеру Странника,за ним перенес туда Королеву,
ее вещи и закрыл вход.
Дара расстелила постель, положила Странника и укрыла его одеялом. Дракон накидал ей веток целую гору И набрал воды с запасом суток на трое.
-Лети пока на наше озеро и жди меня там. Я буду связываться с тобой вечерами.Ты очень большой, бандиты будут тебя искать и найдут нас.
- Договорились.
Ответил Зеленый Дракон и улетел на огромное озеро, которое находилось по середине пути к Северному Королевству.

Девушка разожгла небольшой костер, приготовила еду.
Тут проснулся Странник, чувствовал он себя прерасно.
-Дико хочу есть.Слюнки так и текут.
Сказал он, нюхая запах жаренного мяса.
-Лежи, не вставай, сейчас я тебе принесу ужин.
И она подала ему огромный кусок мяса и овощи в миске.
Принесла воды, но перед этим капнула туда пару капель опия.
Странник быстренько все съел, напился воды, и похвалил хозяйку за ужин.
Потом уставился на стены пещеры:
-Это мы где?
-В пещере.
-Странно, как мы сюда попали.
-Просто пришли и все.
-Ничего не помню, сказал он засыпая.
Дара прилегла рядом со Странником и провалилась в сон. Во сне ей снилось, как они со Странником занимаются страстной любовью.
Он нежно целует ее в губы и входит в нее, и она улыбается в томной неге.
Проснувшись вечером, она посмотрела на Странника, он спал, повернувшись к ней спиной, весь совершенно одетый. Лежал точно так же, как она его и положила.
И сама она была целиком одета.
-Странные мне снятся сны.
Подумала Дара и полетела Летучей мышью на разведку в соседний лес.

Бандиты прочесали лес, нашли шалаш и слушали, как Странник ругается сам с собою. Они окружили шалаш со всех сторон, потом взяли мечи в руки и бросились во внутрь. Там никого не было.
-Странно, он же только что разговаривал здесь...
-Мать чесная, никак нас  леший  по лесу кружит? 
-Ладно, остаемся здесь на ночевку.
Сказал Главарь. Бандиты стали готовить шалаши, а главарь вышел на просторную поляну.
Мышь спряталась среди деревьев.
В полночь прилетел Коричневый Дракон. Его всадник, услышав, что вместо Странника бандиты нашли пустой шалаш, чуть не убил Главаря со злости.
-Вы слышали его голос у шалаша, вы ворвались, а его нет?!
-Все в точности так и было.
-А следы были какие-нибудь? Куда он ушел?
-Следов не было, не иначе леший забрал и унес с собой! Или улетел.
-Улетел говоришь?!!! Да, похоже свои за ним прилетели.То-то недавно у меня под носом Зеленый Дракон мелькнул.Только летел он от Скалистых гор. Значит,доставил Странника к своим.
 ОСтавьте засаду у самых Скалистых гор, где чертов мост. Мимо моста ему не пройти, если он еще не у своих.
Да,дела.Этот раунд господин Дракон вы выиграли.
И он погразил кулаком в воздух!

Мышь вернулась в пещеру, по дороге она связалась с Зеленым Драконом.
-Жду тебя этой ночью для доставки груза на место. Лея.
-Ждите,буду в полночь.
Ответил ей Зеленый Дракон.
Мышь вернулась в пещеру. Странник почти проснулся. Она обернулась девушкой и стала кормить его,и как всегда накапала ему опия в воду.
-Как вкусно ты готовишь, пальчики оближешь.
Похвалил он ее.
-Дайка я твою рану проверю, сказала девушка.
Сняв повязку, она увидела, что рана почти зажила.
-Все в порядке. Завтра можно трогаться в путь.
-Здорово!Ты меня прямо спасла, красавица.
Сказал ей уже полу сонный Странник и заснул крепким сном.
Она прилегла рядом с ним и быстро заснула, словно провалилась в сон. Ей снова снились его жаркие поцелуи, их страстная любовь.
Она проснулась, Странник спал одетым и не двигался, только улыбался во сне.
-Что за сны такие странные.
Но времени разбираться со снами у нее уже не было.
Прилетел Зеленый Дракон, она собрала пожитки и нагрузила их на Дракона. Девушка, снова завернула Странника в одеяло и прикрепила его на бок Дракону.
Сама превратилась в Летучую мышь, и они взлетели, взяв направление к Скалистым горам. Перелетев Чертов мост, они снизились у самых гор.Там под кроной деревьев в укромном месте она наломала лапника и сделала Страннику постель. Уложив его спать, накрыла одеялом.
-Жди меня за Чертовым мостом. Если появятся бандиты, просто сожги их и все.
Сама она превратилась в Летучую Черную мышь и спряталась в дупле дерева.
Странник проснулся совершенно бодрым и здоровым. Он с легкостью поднялся на ноги, Летучей мыши не было видно.
-Солнце взошло, значит, спать отправилась.
Подумал он и бодро зашагал в горы.
Мышь вылезла из дупла и превратилась в горного ястреба, который стремглав взлетел в небо.С высоты ястребу было очень хорошо видно, куда идет Странник. Вот он забрался на высокий уступ и исчез в горе.
Ястреб сделал круг, покачал крыльями.
В это время у входа в пещеру Странник обернулся и увидел ястреба, который качал крыльями, словно прощался.
Странник помахал ему рукой и вошел в пещеру.
Ястреб развернулся и полетел к Чертову мосту, такой веревочной переправе через огромную пропасть.
Там ястреб нашел Зеленого Дракона.
-Полетели скорее домой! Нам тут не место совсем! Мы нарушили чужую границу владений!
-Летим, моя Королева!.
Зеленый Дракон взмыл легко в небо прямо за облака, ястреб сидел у него на спине. К вечеру они добрались до Хрустального замка.
-Милый мой друг Дракон, куда ты преследователей дел?
-Как куда, всех в пропасть отправил. Туда им и дорога.
-Все правильно,дорогой.
И Королева Лея погладила своего Дракона.
-Пойду отдыхать.
И она ушла в свои покои.Там Лея закрыла ставнями волшебное зеркало, чтобы Злой Колдун не нашел ее. Усилила защиту Хрустального Дворца.
А потом, нажав на какие-то рычаги, перенесла его в Параллельный мир вместе со всей страной.
Жители страны спокойно спали и ничего не заметили.
Затем Королева Лея поужинала, Странник стоял у нее перед глазами.
-Ничего не поделаешь.Моему Величеству еще один дракон, пусть даже такой симпатичный ни к чему.
И она вспомнив, своего мужа Принца тяжело вздохнула.
Она легла в свою постель и сразу же заснула.Во сне Странник снова был с ней, снова ее страстно целовал.
-Ты не поняла,дорогая, от меня невозможно уйти, даже в параллельный мир.
-----------------------------------

Дальше идет глава продолжение о Герцоге Арлете..(см впереди)

Утром Королева Лея проснулась в отличном настроении, она лежала и улыбалась, вспоминая ночь проведенную со Странником.
То ли явь,то ли сон. 
"Как мне хорошо было с ним,эти сильные руки, ласковые губы, они всю ночь ласкали меня и зажигали, дарили мне радость жизни.
И это соитие полное огня и страсти. Пора мне замуж! Хватит одной жить! Сколько прошло веков, как пропал Принц не известно куда."
Королева перебрала в уме всех претендентов в государстве на роль мужа и остановилась на Герцоге Арлете.
"Он в меня влюблен и будет мне подходящим верным мужем".
Утро только начиналось, солнце взошло, пели птицы.На голубом небе не было ни облачка.

==========================


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 00:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Глава.Герцог Арлет и превращения его жены.. Окончание.

Королева Лея через три дня вспомнила о жене Герцога Арлета.
Она пригласила поехать в монастырь с собой бабу-ягу, двух старичков волшебников и самого Герцога Арлета, который был очень грустен.
Приехав в монастырь, они  прошли в полутемную комнату.Королева приказала принести ширму, стол и несколько стульев.
За ширму она спрятала Герцога Арлета.
-Сидите здесь тихо и молчите. Сейчас мы будем разбираться с вашей женой.
По обе стороны двери она посадила старичков -близнецов-волшебников, которые должнв были держать девицу в волшебных тисках и не дать ей уйти. Сама села в тени у стены. По середине за столом сидела мать-настоятельница.
Над ней висело распятие.
-Приведите Герцогиню.
Приказала она.
Мать-настоятельница начала первой:
-Покайся, дочь моя!Облегчи свою душу.
Девица стояла по середине комнаты в монашеской робе, она была прекрасна и громко смеялась.Она не знала, что за ней стоит баба-яга, умелица по изгнанию всякой нечисти из тела человеческого, искусная травница на всю округу, знающая всю нечисть наперечет в Королевстве Леи.
Баба-яга подошла к ней сзади и накинула ей на шею крестик.
-Явись, про явись нам сущность настоящая! Явись, про явись,нам сущность лихая!
Вдруг девица задымилась и вместо нее проявилось чучело болотное,зеленое, с мокрой кожей, увитое водорослями.
-Кикиморка, какими судьбами ты сюда попала? Сознавайся дрянь болотная!
-Злой колдун, матушка яга, заколдовал меня! Не при чем я сама то, не при чем!
Бабка-яга тон усилила:
-Лешего позову,он с тобой разберется-то!
-Ой, не губи меня!Колдун хотел, чтобы я отравила Королеву Лею на балу.Она спасла одного Странника.
-Откуда Колдун взялся?
-Не знаю матушка, на драконе прилетел, сам в хламиде коричневой, лица не видела совсем.
-На что польстилась,тварь болотная..
-Да болото обещал за озером отдать во владение..
Тут Королева Лея вышла на свет.
-Хватит баба-яга, спасибо тебе,теперь мне все ясно! Забери ее в самую дальнюю пещеру, там где пески зыбучие, пусть пока там посидит.
На всех болотах и лесах усилить стражу. Никого не пропускать в наше Королевство!
Баба-яга схватила кикиморку за шиворот и исчезла.
-Дорогие братья-волшебники, вот и для вас работа нашлась: выследить злого колдуна и узнать кто таков.
Волшебники поклонились Королеве и исчезли.Королева повернулась к Матери-Настоятельнице, которая за свою долгую жизнь навидалась всякого, недаром они жили в волшебном королевстве.
Мать настоятельница была кругленькой старушкой, уже в солидных летах,но не утратила еще бойкости и живости своего характера. И твердой рукой управляла монастырем.
С Королевой она дружила с давних времен и всегда была рада ей помочь.
-Мать Настоятельница! Что нам делать с Герцогом Арлетом!Он ведь не знал, что женат на чучеле болотном?
-Скажем, что Герцогиня Арлет сбежала домой к отцу, испугавшись наказания Королевы..
-Герцог Арлет, идите к нам сюда.Объявляю ваш брак недействительным, по случаю исчезновения вашей жены.
Вы согласны?
-Да, моя Королева!
-Кроме нас с Матерью Настоятельницей, никто ничего не узнает.Поезжайте пока путешествовать, чтобы все забылось в нашем Королевстве.
Может быть, вы найдете себе новую настоящую жену, только не торопитесь в следующий раз.Я сожалею очень, что вы стали жертвой обмана из-за меня.Я навещу вас  вечером проводить вас.
Мать Настоятельница перекрестила Герцога Арлета:
-Идите с миром дорогой. Пусть все печали вас покинут!
Герцог Арлет поклонился им и вышел и отправился с охраной в путь.


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 00:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Продолжение Приключений Странника и Королевы Леи.

Королева Лея вздохнула и повернула волшебное кольцо. Оказавшись в замке, она вызвала Странника.
Странник вошел в личные покои Королевы Леи.
Она сидела в простом голубом платье в кресле у камина. В камине трещали дрова, тепло заполнило всю комнату.
На столике перед камином был накрыт вечерний чай.
Лея показалась Страннику очень взволнованной. Она рассказала ему, что Герцогиня оказалась кикиморкой болотной и должна была убить ее, за то, что она его спасла от колдуна.
Странник опустился перед ней на колени и полуобнял ее руками.
-Дара! Моя Дара, где-то ты наследила, милая. Но я постараюсь тебя защитить. Надо будет установить ловушки для этого колдуна. Он не остановится, и снова нападет на тебя.А мы его поймаем!
  Дара почувствовала теплые руки Странника, и все мысли о колдуне ушли, осталось только тепло его рук и губ.
Странник целовал свою Дару и не собирался останавливаться. Зачем терять время, скоро он отправиться в путь. А сейчас он с прекрасной девушкой.
-Чай будем пить?
-Подожди, дорогая.
Засмеялся Странник, и начал целовать ее обнаженные прекрасные плечи, опускаясь все ниже и ниже,подбираясь губами к аппетитной груди...
Дара скоро потеряла голову от его поцелуев:"Мне так хорошо с ним, он такой милый, пусть все будет, как будет". Решила она и полностью отдалась Страннику.
Он был очень нежен и мил.Они прекрасно провели время вдвоем.

Постепенно стемнело.
-Ой, собирайся. Я обещала проводить Герцога Арлета. Пойдем со мной.
Сказала Королева Лея и приказала служанке одеть на нее парадное малиновое платье и быстро причесать ее.
Затем она взяла Странника за руку, и они оказались в гостиной Герцога Арлета. Герцог Арлет давно ждал Королеву Лею, настроение у него было на нуле.
Мало того, что он оказался без жены, но она еще была и кикиморой болотной. Вот вляпался в историю, так вляпался.
-Добрый вечер, Герцог Арлет! Разрешите вас познакомить с Александром Князем Алтайским.
Это за ним следил колдун и собирался его убить.
-Герцог Арлет, примите мои искренние уверения в  дружбе.
Сказал Князь Алтайский.
В соседнем коровлевстве у Короля Владислава семь дочерей. Навестите их, и ваша печаль пройдет.
-Да, это великолепно!
Сказал Герцог Арлет. 
-Сразу туда и поеду.
-Да король Владислав за каждой дочерью дает хорошее приданое. И манеры у них весьма изысканные.
-Не волнуйтесь Герцог Арлет, вас там уже ждут. Я послала почтового голубя с рекомендациями.Только возьмите с собой отряд охраны, для моего спокойствия. Поживите там годик другой с молодой женой.А это мой подарок вашей невесте.
И Королева Лея передала Герцогу Арлету прекрасный набор драгоценностей с изумрудами и сапфирами.
Она обняла Герцога и пожелала ему удачной поездки.

Затем повернула кольцо, и они снова оказались во дворце Королевы Леи.
-Пора ужинать,дорогой Князь Алтайский.
И они прошли в парадную столовую, где их уже ждали придворные Королевы.
Ужин прошел весело и непринужденно, играла легкая музыка. Блюдо подавали за блюдом, все было вкусно.
Тут к Королеве подошел слуга и что-то быстро сказал.
-Идемте со мной.
Сказала Королева Лея и быстро пошла вперед в малую гостиную. Там ее ждал один их Старичков близнецов.
-Мы поймали этого зловреда на Драконе. Дракон заморожен и находится в пещере. Зловред в волшебных силках в башне замка.
-Пошли Странник, посмотрим, на нашего зловреда.
В башне внизу горел огонь, человек в Балахоне висел в цепях. Напротив него стоял брат-близнец Злой Колдун.
-Снимите с него колпак, я хочу видеть этого человека.
С монаха стянули его хламиду, он оказался в одних пантолонах. Это был совершенно лысый человек, пожилого возраста.
-Отвечайте на наши вопросы и, возможно,останетесь живы.
-Ваше имя?
-Монах Бартоломью.
-И откуда вы?
- Из Генуи из монастыря!
Королева чувствовала, что пленник говорил чистую правду. На него уставились в четыре глаза братья-близнецы. И соврать у него возможности не было.
-И кто вас послал?
-Епископ Генуэзский! 
И что ему от нас надо?
-Он приказал мне отравить Королеву Лею, за то что спасла Странника. А Странника он давно хочет убить, только я не знаю за что!
Королева Лея с тревогой посмотрела На Странника.
-За то, что вы меня собирались убить, я вас ссылаю в зыбучие пески, к вашей протеже- кикиморе болотной.Посидите там вдвоем, подумаете.
И Королева Лея приказала убрать лазутчика.
-Спасибо вам дорогие мои!
И она расцеловала братьев-близнецов. 
-Я скоро приду вас навестить, как всегла. 
И она звонко рассмеялась.
-Будем вас ждать,дорогая наша Королева.
Сказали братья, поклонились и исчезли.

В спальне Королева Лея никак не могла успокоиться.
-Кто этот Епископ Генузский? И что за дела у вас с ним? Может быть, ты мне расскажешь?!
Чуть ли не кричала она на Странника, Но Странник своих тайн раскрывать не собирался.
Он подошел к ней, обхватил ее руками и принялся целовать, не давая ей говорить.С начала Королева с досады пыталась бить его веером по спине, но через пару минут веер выпал из ее рук, и скоро она оказалась в постели со Странником.
Только среди ночи она мельком вспомнила о Епископе, но Странник не дал ей долго думать.
Утром Королева Лея почему то уже знала сама все о Епископе, об их вражде и прочем. Но ей лень было думать об этом. Гораздо было интереснее отвечать на пылкие поцелуи Странника.


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 00:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Глава о том, как Странник побывал в ледяном лесу у монастыря Епископа.

Рано утром, поцеловав Королеву Лею на прощание, Странник покинул Голубую страну. Пора было разобраться с Епископон Генуэзским.
Зеленый Дракон Королевы перенес его прямо к монастырю в Генуе. У монастыря  были высокие стены,глубокий  ров вокруг стен.Мост был поднят. Вокруг рва чистое поле. Обзор из монастыря был идеальный. За огромным полем был лес. Никто подобраться незамеченный к монастырю не мог.
Странник предпочел понаблюдать за монастырем издали и забрался на дерево.

Королева Лея проснулась поздно.
 К ней на доклад первым вошел Первый Министр.
-Ваше высочество, пропал ваш пленник Бартоломью прямо из зыбучих песков. Кикимора осталась, а его нет. Утром пришли их кормить, а он исчез.
Королева вскочила с кровати и подошла к волшебному зеркалу.
-В нем она увидела монастырь и Странника на дереве.
-Зеркало покажи Бартоломью.
Зеркало показало большой сводчатый зал. В глубоком кресле сидел Бартоломью перед ним на коленях ползал монах.
-Милостивый Государь,Епископ Генуэзский, мы сделаем все, как вы прикажете. Повесим этих магов из темницы за то, что они не уберегли вас.
-Магов не трогать, они вытащили меня из зыбучих песков. Идите. 
И он махнул рукой.
Потом забормотал себе под нос.
-Королева Лея так прекрасна, а Странник чистый болван, не видит какое золото ему досталось. Сдается, что ему на саму Королеву плевать,не сегодня завтра объявится здесь. Кто же добровольно от такой красавицы уходит. Да, дела...
Знал бы я что она так прекрасна и милосердна, не стал бы ее травить...никогда и ни за что.
Странник другое дело. С ним самое время разобраться.
И он хлопнул в ладоши.
-Прочесать весь лес, каждый кустик, каждое деревце.А магам приказать заморозить все живое в лесу.
-Будет исполнено.

Странник в одно мгновение превратился в огромную ледышку на дереве.Зеленый Дракон замер в лесном озере на самом дне.
Королева Лея, увидела в зеркале замерзшего Странника и сделала его невидимым. Это все, что она могла сделать на данный момент из своего Хрустального замка.
Она пыталась вызвать своего Зеленого Дракона,но его не было. Никто на ее зов не отозвался.
Тогда Королева перевела рычаги и перенесла свой остров с Голубой страной в параллельный мир, подальше от земли.
-В одном Епископ прав, Странник никогда не говорил мне о своей любви,никогда...

Королева Лея превратилась в бабу-ягу взяла карзинку с пирогами и отправилась в гости к братьям-близнецам,там они прерасно провели время за самоваром.

В это время воины докладывали Епископу:
-Мы прочесали весь лес, кроме зверья заледенелого, никого не нашли. Нет Странника в лесу.
Епископ кивнул головой. Затем достал волшебный шар и приказал ему показать Странника, но шар не мог его найти.
-Тогда покажи мне Королеву Лею..
И снова пустота.
-Покажи мне остров Королевы Леи.
Шар снова ничего не показал,только одно море и все.
-Все исчезли. Умна эта Королева Лея, ничего не скажешь.
И он вздохнул.

Королева Лея грустила. Епископ был прав. Она была одна. Странник покинул ее, выбрал месть, и больше она за него не отвечала. Герцог Арлет уехал свататься к принцессе.
Больше никаких претендентов на ее руку в Голубой стране не было.Она закрылась в своих покоях и стала читать книги, она всегда читала, когда грустила. Дни проходили за днями. Королева Лея не выходила.

Королева Лея грустила. Епископ был прав. Она была одна. Странник покинул ее, выбрал месть, и больше она за него не отвечала. Герцог Арлет уехал свататься к принцессе.
Больше никаких претендентов на ее руку в Голубой стране не было.Она закрылась в своих покоях и стала читать книги, она всегда читала,
когда грустила. Дни проходили за днями. Королева Лея не выходила.
Прошло много времени. Королева изредка смотрела в зеркало. Лес оставался ледяным. Зеленого Дракона не было.
Оставалось только связаться с обитателями горы и сообщить им, где находится их Странник.
И Королева Лея решилась. Она спроектировала луч со своим изображением в Главный зал и передала информацию,
что Ледяной Странник висит на дереве в лесу у монастыря. И исчезла.
Через пару дней Королева Лея заглянула в лес, Странника не было.
-Молодцы, вытащили этого глупого Странника из плена.
И она спокойно вздохнула.
 
Странник медленно приходил в себя. Его всего трясло. Кто-то поднес к его губам питье, Странник все выпил, оказалось, что он пил разбавленный спирт,за то стал согреваться, тепло разлилось по всему телу. И он снова провалился в темноту.
Наконец, он открыл глаза. Перед ним был потолок пещеры. Он лежал под мехами на шкурах, совершенно голый.
-Никак ожил, бродяга.
Раздался мощный бас над его ухом.
-А мы тебя уже искать стали, а тебя ни на земле, ни под землей нигде нет. 
Хорошо, что видение девицы явилось и сообщило, что ты ледышкой невидимой висишь в лесу у монастыря.
Там мы тебя и нашли.
-Белокурая с золотистыми волосами девица?
-Точно. Кто такая?
-Королева Лея, Волшебница Голубой страны.
Ответил Странник, закрывая глаза.
-Это она тебя первый раз спасла от бандитов?
-Да, она. А лес почему ледяной оказался?
-Наверно, Епископ заморозил. Тебя испугался.
-Там в лесу на дне озера Зеленый Дракон Королевы Леи остался.
-Ладно, достанем собрата, так и быть.
-Отдыхай друг.
 
Через несколько дней возвратился домой Зеленый Дракон, но не один.
Королева Лея сидела у себя в комнате и грустила, вдруг в окне показалась морда Зеленого Дракона.
-Где ты был?!!! Я так переживала, никак не могла тебя найти. не улетай больше никуда без моего разрешения!
И она от радости поцеловала Дракона в нос.
-Это я его попросил отнести меня в лес к монастырю.
Громко сказал Странник за ее спиной.
Королева Лея страшно на него разозлилась! 
-Ну и как ледяным висеть было , а? Кто тебе разрешил моего Дракона забирать?!! Хорошо, я увидела тебя раньше, чем воины Епископа и сделала тебя невидимым. А так ты провисел пару месяцев.
Дракона то моего ты с собой забрал!
Кстати, Бартоломью и есть твой Епископ Генуэзский. Он исчез из зыбучих песков в то же утро, что и ты.
Остался бы на пару часов и сам бы его увидел!
Королева Лея разошлась не на шутку.
Странник лишь улыбнулся и обнял ее и стал целовать, не давая ей говорить.
-Ты скучала без меня, моя Королева?
-И не подумала даже!
-А кто же сообщил моим друзьям, где искать меня, прелесть моя?
И он рассмеявшись, понес ее в постель, где они быстро помирились.


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 00:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Глава.Козни Епископа.

Епископ Генуэзский сидел в это время в своей келье и думал.
" Такая прекрасная эта девица Королева Лея, и не моя.. Как бы мне ее выманить из своей страны. Если бы я захватил Странника, то она точно пришла бы его освобождать.
Странника нет до сих пор. Интересно, куда это он подевался?
Да, Королева Лея свободна, наш Князь тоже, надо подсказать Князь Лучиано, где искать себе невесту. А когла он на ней женится, я буду все время рядом.
Завлеку Королеву Лею, оплету ее своими чарами, а там,глядишь и Странника захвачу. И тогда стану Властителем мира."
Он бысто по памяти нарисовал портрет Леи волшебной кисточкой, которую забрал у одного Мага. Королева Лея получилась, как настоящая.
Взал портрет и поехал к своему Королю Лучиаано. Во дворце он быстро нашел Князя, тот стоял и смотрел в окно, наблюдая за лучниками.
Король Лучано был довольно молод и силен, чистый итальянец по крови,импульсивный и властный. с темными волосами, карими глазами и бородой. Он имел внушительный вид.
Епископ Гкнуэзский склонился перед ним.
-Ваше Высочество, взгляните на этот портрет, Это молодая Королева Лея из Голубой страны, живет почти на самом севере.
Князь Лучиано взял неохотно портрет, Епископ со своими невестами надоел ему. Каждый месяц новая девица, но все они не находили отклика в его душе.
Он взглянул на портет и застыл завороженный. Более красивой девушки он не видел.
-Срочно высылай сватов.
Сказал он Епископу, забрал портрет и быстрым шагом ушел.
"Высылай сватов,высылай сватов! А куда высылать?! Страны то нет! Пойду-ка я за помощью к магам."
Решил Епископ и засеменил в монастырь.

Несколько пойманных магов сидели закованные в цепи в подвалах монастыря.Епископ показывал каждому портрет Королевы Леи.Но они только крутили головами, никогда мол такой девушки
не видели и ничего о ней не слышали. Только самый последний сказал, что как-то слышал о ней: 
-Ее отец сам Кощей Бессмертный дочь стережет,заключил ее в Хрустальный замок. Кто без приглашения к ним пожалует,тот погибнет страшной смертью.
-Но я же не погиб! Меня то вы вытащили!
Маг посмотрел на него и сказал:
-От мести Кощея Бессмертного не спрятаться. Скоро он пожалует за тобой и ты окаменеешь, а жив ты, что девица защитила.
-Князь Лучиано хочет сватов своих послать к ней. А замок исчез.
-Замок на небе искать надо. Но нам туда не попасть, сил нет.
-Отпущу на свободу того, кто передаст послание нашего Князя Лучиано.
-Это надо к Кощею Бессмертному идти кланяться, волшебные подарки дарить.За простого смертного Княза Кощей замуж дочь не выдаст.
-И где искать этого вашего Кощея то!!!
Взбеленился Епископ!
-Гм.. 
Сказали Маги:
-Оглянись!
Епископ быстро оглянулся. За его спиной стоял седенький старичок.
-А ты как сюда попал, плешивый?
-От лысого слышу. Не очень ты учтив, как я погляжу.
И старичок взмахнул рукой, все цепи с магов слетели, маги  бухнулись на колени перед старичком.
-Простите, Ваше  Величество, что потревожили.
Старичок взмахнул рукой и маги исчезли.
-Стража!Взять его!
Закричвл Епископ.
-Окаменей!
Щелкнул пальцем Кощей Бессметрный и из его глаз вырвалось пламя. Он вырос чуть ли не до потолка.
Схватив каменного Епископа,он исчез из подвала. 
В Голубой стране в зыбучие пески упал камень, похожий на Епископа и ушел на самое дно болота.
=========================================================================
Портрет Королевы Леи остался стоять в Генуэзском дворце Доджа в кабинете. Князь Лучиано разговаривал с портретом каждый день, рассказывая ему обо всем, что творилось вокруг.
Королева Лея вернула свою Голубую страну на землю, когда нашла камень, похожий на Епископа в своем болоте.
Странник снова ушел путешествовать.
Но каждое утро до Леи доносился чей-то муской голос, который объяснялся ей в любви.
-Прерасная,лучезарная звезда, как я тоскую без тебя. Вот бы увидеть тебя хоть одним глазком, мою несравненную розу.
Лея решила посмотреть, кто ее так любит и вышла из портрета. У окна стоял довольно высокий темноволосый парень,он смотрел в окно и бормотал себе под нос стихи о любви.
-Красиво у вас здесь.
Произнесла Лея.
Парень оглянулся и схватился за сердце.
-О! Лея? Это вы?
Она кивнула головой.
-Лучиано, Князь Лучиано!
Представился он.Она подошла к окну. Из окна была видна большая красивая городская площадь.Необычные дома.
На площади маршеровали солдаты под барабанную дробь.
Князь Лучиано понравился Королеве Лее.
ОН предложил ей позавтракать вместе, а потом проехаться по городу.
Она кивнула головой.

Епископ Генуэзский сидел в это время в своей келье и думал.
" Такая прекрасная эта девица Королева Лея, и не моя.. Как бы мне ее выманить из своей страны. Если бы я захватил Странника, то она точно пришла бы его освобождать.
Странника нет до сих пор. Интересно, куда это он подевался?
Да, Королева Лея свободна, наш Князь тоже, надо подсказать Князю Лучиано, где искать себе невесту. А когда он на ней женится, я буду все время рядом.
Завлеку Королеву Лею, оплету ее своими чарами, а там,глядишь и Странника захвачу.И тогда стану Властителем мира."
Он быстро по памяти нарисовал портрет Леи волшебной кисточкой, которую забрал у одного Мага. Королева Лея получилась, как настоящая.
Взял портрет и пошел к своему Князю Лучиано. Во дворце он быстро нашел Князя, тот стоял и смотрел в окно, наблюдая за лучниками.
Князь Лучиано был довольно молод и силен, чистый итальянец по крови, импульсивный и властный,  с темными волосами, карими глазами и бородой. Он имел внушительный вид.
Епископ Генуэзский склонился перед ним.
-Ваше Высочество, взгляните на этот портрет. Это молодая Королева Лея из Голубой страны, живет почти на самом севере.
Князь Лучиано взял неохотно портрет, Епископ со своими невестами надоел Князю, каждый месяц новая девица, но все они не находили отклика в его душе.
Он взглянул на портрет и застыл завороженный. Более красивой девушки он не видел.
-Срочно высылайте сватов.
Сказал он Епископу, забрал портрет и быстрым шагом ушел.
"Высылай сватов, высылай сватов! А куда высылать?! Страны то нет! Пойду-ка я за помощью к магам."
Решил Епископ и засеменил в монастырь.
Несколько пойманных магов сидели закованные в цепи в подвалах монастыря.Епископ показывал каждому портрет Королевы Леи.Но они только крутили головами, никогда мол такой девушки
не видели и ничего о ней не слышали. Только самый последний сказал, что как-то слышал о ней: 
-Ее отец сам Кощей Бессмертный дочь стережет,заключил ее в Хрустальный замок. Кто без приглашения к ним пожалует,тот погибнет страшной смертью.
-Но я же не погиб! Меня то вы вытащили!
Маг посмотрел на него и сказал:
-От мести Кощея Бессмертного не спрятаться. Скоро он пожалует за тобой и ты окаменеешь, а жив ты, что девица защитила.
-Князь Лучиано хочет сватов своих послать к ней. А замок исчез.
-Замок на небе искать надо. Но нам туда не попасть, сил нет.
-Отпущу на свободу того, кто передаст послание нашего Князя Лучиано.
-Это надо к Кощею Бессмертному идти кланяться, волшебные подарки дарить. За простого смертного Князя Кощей замуж дочь не выдаст.
-И где искать этого вашего Кощея то!!!
Взбеленился Епископ!
-Гм.. 
Сказали Маги:
-Оглянись!
Епископ быстро оглянулся. За его спиной стоял седенький старичок.
-А ты как сюда попал, плешивый?
-От лысого слышу. Не очень ты учтив, как я погляжу.
И старичок взмахнул рукой, все цепи с магов слетели, маги  бухнулись на колени перед старичком.
-Простите, Ваше  Величество, что потревожили.
Старичок взмахнул рукой и маги исчезли.
-Стража! Взять его!
Закричал разгневанный Епископ.
-Окаменей!
Щелкнул пальцем Кощей Бессмертный и из его глаз вырвалось пламя. Он вырос чуть ли не до потолка.
Схватив каменного Епископа, он исчез из подвала. 
В Голубой стране в зыбучие пески упал камень, похожий на Епископа и ушел на самое дно болота.


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 01:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Глава. В гостях у Короля Лучиано.

Портрет Королевы Леи остался стоять в Генуэзском дворце Дожа в кабинете. Король Лучиано разговаривал с портретом каждый день, рассказывая ему обо всем, что творилось вокруг.
Он влюбился в эту девушку и очень хотел на ней жениться.

Королева Лея вернула свою Голубую страну на землю, когда ей сообщили, что нашли каменного Епископа в зыбучих песках на болоте, но к этому времени Странник снова исчез из ее страны.
Однажды Лея проснулась, а его нет. Только красная роза лежала на подушке. Она расстроилась, что же Странник никогда не клялся ей в любви,они просто проводили вместе время, как друзья.
"Хорош друг, все время убегает от меня. Пора мне все это изменить. Надоело!" Думала разгневанная Королева Лея.
 
Странник ушел путешествовать, не выдержала его душа. Отправился снова искать Епископа в тот же самый лес. Большой лес оттаял, как только Епископ окаменел, и все зверюшки в нем ожили.
Как-то по дороге шли два монаха и разговаривали между собой.
-Упырь наш Епископ исчез из монастыря. Все его ищут, найти не могут. Говорят, что последний раз он пошел в темницу к пленникам. Пленники пропали, стражники говорят, что ночью зарево было, словно пожар.
Они бросились туда в подвал, а там только цепи лежат, и никого нет. Ни Епископа, ни пленников. И пожара нет. Так то, брат.
-Свят, свят! Не иначе черти всех унесли!
Удивился Странник, ничего понять не может. "Кто это Епископа утащил и куда! Ну и дела". Пришлось ему уходить от монастыря, раз Епископа там нет, то и делать ему в монастыре нечего.
 
Каждое утро до Леи доносился чей-то приятный мужской голос, с бархатным глубоким тембром, с особыми интонациями голоса, который объяснялся ей в любви.
-Прекрасная, лучезарная звезда, как я тоскую без тебя. Вот бы увидеть тебя хоть одним глазком, мою несравненную розу.
  Лея решила посмотреть, кто ее так любит и вышла из портрета. У окна стоял довольно высокий темноволосый парень, он смотрел в окно и бормотал себе под нос стихи о любви.
-Красиво у вас здесь.
Произнесла Лея. Она стояла в лучах солнечного света. На золотистых распущенных волосах сияла диадема, длинное голубое платье подчеркивало ее тонкую фигуру. 
Князь  оглянулся и схватился за сердце. Он никак не ожидал увидеть у себя в кабинете Королеву Лею.
-О! Лея? Это вы?
Она кивнула головой.
-Лучиано, Король Лучиано!
Представился он. Лея подошла к окну. Из окна была видна большая красивая городская площадь. Необычные дома.
На площади маршировали солдаты под барабанную дробь. Было интересно наблюдать за ними.
Король Лучиано понравился Королеве Лее. Он с такой любовью смотрел на нее, что у нее стало теплеть на душе.
Король Лучиано предложил ей позавтракать вместе, а потом проехаться по городу.
Королева Лея с радостью согласилась. Давно за ней никто так трогательно и галантно не ухаживал
Они прекрасно провели время вдвоем за завтраком, много смеялись. Король Лучиано был прекрасным собеседником и умел ухаживать за дамами.
Он показал Королеве Лее Дворец Дожа с великолепными мозаиками, картинами и скульптурами, большим внутренним зеленым двориком с фонтанчиками, скульптурами, беседками и мраморными скамеечками.
Лея была просто в восторге от такого великолепия.
Они проехались в открытой коляске с конным эскортом по всему городу, выехали на набережную к морю.
Город был великолепен. Горожане махали руками и приветствовали своего Дожа. Было видно, что здесь Короля Лучиано любят, и он пользуется уважением и успехом у горожан.
Королева Лея вышла из коляски и прошла по берегу моря. 
День близился к закату. Море освещалось уходящим солнцем, все вокруг было в алых тонах.
Король Лучиано набрался храбрости и поцеловал Королеву Лею. Поцелуй был страстным. Его горячие губы захватили ее полураскрытые губки и язык вошел в ее рот.
Она вздрогнула, теплота побежала по всему ее телу. Он прижал ее к себе и целовал, целовал...лицо, шею и грудь.
Она начала терять голову от его страсти. Но все же удержалась.
-Милый Король Лучиано, наша встреча была прекрасной, а сейчас мне пора.
-Обещайте мне, что придете завтра, обещайте, любовь моя.
-Я подумаю.
Ответила Королева Лея и повернула волшебное кольцо. Она оказалась в своем Хрустальном замке.
"Оказывается, приятно, когда тебя любят".Подумала она, улыбнувшись.


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 01:22 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Глава. Свадьба Королевы Леи и Странника

Но на следующий день Королеве Лее не удалось попасть во Дворец к Дожу. Появился ее отец Кощей Бессмертный. В этот раз в виде сильного  воина.
-Дочь моя, ты, конечно, взрослая девица, но у меня к тебе есть серьезный разговор.
Я недавно встретился с Епископом Генуэзским. Меня местные маги вызвали на помощь. Он их всех захватил и держал в темном каземате и заставлял на себя работать.
Интересно мне знать, как он про тебя узнал?
-За Странником пришел.
-А почему защита твоего замке не сработала?
-Нет,он проник в болото, заколдовал кикимору в прекрасную девушку, на которой женился князь Арлет, и подучил ее отравить меня.
  Мы девицу-кикимору быстро нейтрализовали, и следующей ночью поймали Епископа, но он притворился простым монахом. Я его посадила в зыбучие пески.
А утром он исчез.
-Так,значит,он дважды проник в твою страну, как ни в чем не бывало?!!!И ты молчала!!!! Так!
Начал злится Кощей.
-И кто этот Странник, который приходит к тебе?
-Один мой знакомый, я как-то его спасла в лесу от бандитов, которых нанял Епископ.
-Ты Королева или кто?!!! Зачем ты так далеко забралась в чужие земли? Из-за какого-то простого путника?!!!!
Я тобой недоволен! И я приму меры! Отныне ты под домашним арестом, но будешь жить в моем замке!
А твою страну я отправляю в свой Параллельный мир! Все! Твоя вольная жизнь закончилась.
Кощей Бессмертный подхватил дочь и очутился в своем замке на самом краю Земли.Там отправил ее в  палаты, где она жила ребенком.
Прислал к ней ее няньку. И поставил стражу,запретил дочери выходить куда-либо и отобрал у нее волшебное кольцо.
Королева Лея понимала, что ее отец,Кощей Бессмертный, совершенно прав. Злодей Епископ дважды проник в ее Голубую страну, делал там, что хотел.
И все из-за того, что она влюбилась в Странника и ничего вокруг не замечала.
А Странник просто проводил с ней время. Да,и Странник появлялся в ее волшебной стране, как-будто не было никакой защиты.
 Эта любовь кружит голову и все. От нее одни неприятности. Хорошо, что отец во время вмешался и не дал Епископу навредить ей еще раз.
Странник,конечно, ее быстро забудет, встретит другую девицу. 
Так думала Лея и лила слезы от тоски и горя, что ее разлучили со Странником.
Конечно,прав отец, Волшебникам нельзя влюбляться, теряешь чувство опасности. Нужно иметь холодное сердце и твердый разум.
Но она влюбилась и ничего не могла с собой поделать.

Лея просидела неделю в своих покоях и все время смотрела в волшебный шар.
Она увидела, как вернулся Странник на берег моря, где была когда-то Голубая страна.Но острова не было, он исчез.
Странник походил, походил по берегу моря.Помахал руками, видимо пытался открыть портал в ее Голубую страну, но ничего у него не вышло.
Только устроил бурю на море. Волны словно взбеленились, поднимались вверх выстой чуть ли не с дом. Ветер свистел в ушах.Деревья гнулись чуть ли не до земли.
Страннику пришлось уйти в лес.
В лесу он натаскал валежника и развел костер,только стал греться у огня, как к нему Кикиморка болотная пришла.
-А старая знакомая? Как ты из зыбучих песков то выбралась.
-Королева Лея меня выпустила.
-А где остров то,где Голубая страна?
-Ой, там такое было! Сам Батюшка отец пожаловал и стал дочку ругать, что упустила этого лысого монаха, который меня нанял, а потом со мной еще в песках сидел.
Бабя-яга рассказывала, что Кощей батюшка так громко кричал,что все слышали. Наказал он дочку то, к себе во дворец забрал, а Голубую страну спрятал.
Да за тебя ее сильно ругал, что из страны она уходила далеко от дома, значит.
Баба-яга передала, чтобы ты ее больше не искал, а то еще хуже будет, и меня из страны отправила тебе все обсказать.
Королева Лея меня пожалела, добрая она больно, вот и я ей помогла, чем могла. Прощай, добрый молодец, пора мне.
И Кикиморка вмиг исчезла.
Пригорюнился Странник, где искать дворец Кощея он не знал.А если бы и узнал, все равно Бессмертный он, силы неимоверной.
Не совладать Страннику с ним.Значит,это он Епископа забрал, раз про все узнал.
И вернулся Странник к себе домой.

Кощей Бессмертный решил выдать дочку замуж. Но только за волшебника. Для этого он разослал во все стороны земли приглашения:
пожаловать к нему во Дворец на волшебный турнир. С таким намеком, что победителю достанется рука его дочери Леи.
Послал он приглашение и в гору тоже к родственникам Странника. Те приглашение повертели, подумали и решили, что поедет Странник.
Только он знает Королеву Лею, и она его два раза спасла.
Накануне турнира он объявил дочери, что выдаст ее замуж за победителя турнира, сразу же,и неважно кто им будет.
Собрались волшебники, маги, колдуны, чародеи со всех сторон.
И задание было такое: пройти через огонь, воду, подняться по отвесной скале, найти в Хрустальном замке Королеву Лею и поцеловать ее.
Кому она отдаст яблоко золотое,наливное,тот и будет ее мужем.
Странник по такому случаю вырядился витязем и воспользовался своим именем Князь Александр Алтайсикй.
И вот турнир начался. По середине огромного поля стояла отвесная скала, на скале Хрустальный замок.Вокруг скалы огромный широкий ров с водой,
а перед рвом пылал огонь, широкой полосой. Шла огромная огненная стена.
Страннику огонь был ни по чем, он смело пересек горящее поле, вошел в воду и вышел у самой скалы. Вместе с ним появилось еще человек двадцать волшебников.
На скалу Странник поднимался сто раз, он знал, каждую выбоинку. Вскоре он залез на верх и попал в Хрустальный замок.
С ним поднялось еще пять человек.
Там Странник не долго думая прошел в тронный зал. На троне сидел Кощей Бессмертный. Перед троном был круг из одинаковых девиц, все девицы с черными косами, в длинных одинаковых сарафанах.
Каждая в руке держала по золотому яблоку.
-Выбирайте себе невесту,дорогие женихи.
Громким голосом сказал Кошей Бессмертный.
Каждый претендент выбрал себе девицу.
Настал черед Странника. Он пошел по кругу, всматриваясь в глаза. Одна девица вдруг заморгала глазами быстро-быстро, как Лея, когла сильно волновалась.
Странник подошел и поцеловал ее крепко прямо в губы. Девица вздрогнула и ответила на поцелуй.
-Ты пришел,милый!
Когда он оторвался от ее губ, перед ним стояла его Лея. Он забрал у нее яблоко и тихо ей сказал:
-Я давно люблю тебя, дурочка моя.
-Князь Алтайский я отдаю за вас свою дочь Лею, живите счастливо и не ругайтесь зря!
Громко на весь зал заявил Кощей Бессмертный.
Приглашаю всех на пир по такому случаю!
А вы, женихи дорогие, женитесь на тех девушках, которых выбрали.Играем одну большую свадьбу!
И он хлопнул в ладоши.
Гости веселились целую неделю.
Молодые остались жить в Хрустальном замке в Голубой стране. Королева Лея вернула страну на прежнее место на Земле.


 
ЛеяДата: Пятница, 12.12.2014, 01:28 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: СВОБОДНЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ НЕАРДОРА
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Глава. Свадьба Короля Лучиано.

Последнее время Лея полюбила валяться в постели по утрам, ее муж Странник был особо мил и страстен в это время. Не пропускал ни одного любимого ее местечка, сам ворчал словно кот, объевшийся сметаны.
Они растворяясь  друг в друге и летели в небесах...Все было бы прекрасно,но...
Каждое утро раздавался Голос Короля Лучиано, который звал Лею и объяснялся ей в любви.
-Несравненная моя жемчужина, прошу тебя приди ко мне хоть на мгновение. Я так люблю тебя и скучаю без твоих лучезарных глаз.
Странник начинал заводится с пол оборота:
-Что это еще за обормот?!! Я убью его!
-Он не обормот, Король Лучиано, такой галантный кавалер.
И Лея вздыхала:
-Не то что ты...от тебя слова любви услышать нереально, только во сне если, в беспамятстве глубоком.
-Ну, знаешь ли! Сейчас я тебе покажу, что такое настоящая любовь.
И он,притворившись злым,  бросился на Лею.
Она, конечно, верещала чуть ли не на весь дворец.
- Ладно ,так и быть, есть у меня одна фрейлина, похожая на меня, вот я ее замуж за Лучиано и выдам.
-Договорились.

Королева Лея вызвала в этот же день свою фрейлину Люсию,светленькую блондинку. Она провела по ее волосам рукой, и они стали отливать золотистым блеском.
-Люсия, в далеком городе живет Король Лучиано,он влюбился в твой портрет, и просит твоей руки.
Если ты согласна с ним познакомиться,то я отведу тебя в его Дворец.
-Ой, как здорово. Конечно, я согласна.
-Только одно условие,отныне тебя зовут Лея.
И Королева провела рукой по ее голове.
-Меня зовут Лея.
Повторила девушка машинально.
-Правильно,дорогая.
Она взяла девушку за руку и повернула волшебное кольцо. Они оказались в кабинете Короля Лучиано.
-Подожди его здесь. Скоро он придет.
Лея незаметно исправила свой портрет на изображение Люсии.
На голову она одела девушке бриллиантовую диадему.
На Люсии было прелестное голубое платье. Выглядела она потрясающе красиво.
Лея повернула волшебное кольцо и стала невидимой.
В кабинет быстрым шагом вошел Король Лучиано.И осталбенел. Он увидел прекрасную девушку, но она была немного другая, чем та, которую он видел в первый раз.
Он взглянул на портрет, с портрета смотрела девушка, которая стояла перед ним.
В голове он уловил ее голос.
-Дорогой, я иногда меняюсь. У меня было много дел, я уезжала. Вернулась и сражу же пришла тебя навестить.
-Милая моя, я больше никуда тебя не отпущу.
И Король Лучиано бросился к Люсии и стал ее целовать.
-Выходи за меня замуж,дорогая. Я не могу без тебя жить, Я тебя очень люблю, моя несравненная роза.
Люсия кивнула головой.
-Я согласна.
"Вот и прекрасно", подумала Королева Лея, и отправила все сундуки Люсии к Королю, добавив при этом целый сундучок золотых монет в приданое Люсии.
Король Лучиано долго не раздумывая, женился в тот же вечер. Молодые были счастливы.

На следующее утро Лея со Странником занимались любовью в полной тишине.
-Странно, молчит твой обожатель. Даже скучно как-то.
Сказал Странник.
Королева Лея рассмеялась, и чуть повернула волшебное кольцо.
-О моя несравненная роза, о счастье моего сердца..
Вдруг произнес Странник, слова вылетали из него сами.
Он зажал свой рот руками, но это не помогло:
-О моя бесподобная гурия...
Странник понял, что это Лея проказничает и стал ее целовать, до тех пор, пока она не повернула волшебное кольцо.
-Я люблю тебя, дурочка моя.
Сказал ей Странник и засмеялся.

=============================


 
Форум » Парящие Острова. Небесный Город. » Городская Библиотека » Фэентези » О Голубой стране (Тема перенесена с сайта http://taverna-of-dark.ucoz.ru.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: